廊坊纪检监察网????环京津新闻网????联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

中原网上娱乐

提问人:市民提问时间:2019-02-18 15:23
东安路俪水嘉园小区门口的临建,原本是售楼处应该在小区完工后就拆除了。为什么近十年来被堂而皇之当成了商铺一直挡在这里?还引来不少商户和社会车辆在门前及路口、便道停车。一方面对小区车辆进出造成很大不便,另一方面占用了东安路旁本应是绿化带的空间,令市容环境极不协调,影响了廊坊创城。希望主管部门能看一看。

IMG_20190216_095000.jpg

回复部门:综合执法局
回复时间:2019-02-28 16:14是否超时:未超时
尊敬的市民您好,您反映的问题我局高度重视,经执法人员勘查,该反映事项有土地使用证,应在开发该小区时由开发公司拆除。
分享 :

中原网上娱乐