廊坊纪检监察网????环京津新闻网????联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

巴厘岛娱乐城可靠吗

提问人:王先生提问时间:2019-02-18 16:23
堤口新村位于廊坊经济技术开发区,紧邻润泽信息港和大学城。2014年堤口村拆迁,2018年堤口新村回迁,村民大量迁入,但出行极其不方便。乘坐公交车需步行一两公里才能到达公交站。堤口新村南侧是开发区第三小学,每天都有公交班车接送师生,希望可以将班车改成正常的公交线路。希望交通局帮帮忙看能不能解决一下,谢谢!
回复部门:廊坊市交通运输局
回复时间:2019-02-20 16:56是否超时:未超时

网友所反映的问题,我们立即责成公交处进行了答复,具体如下:

目前市区公交车辆已全部上线运营,暂无充足运力开通新线路,随着市区公交的不断发展,我们将适时考虑在堤口新村附近规划公交线路,方便市民出行。校车的管理职责不在交通运输部门。

分享 :

巴厘岛娱乐城可靠吗